суббота, 21 августа 2010 г.

Взрослое детство! Как вернуть краски детства!

Привет! Привет! Это Я – Лена!

Ну что, как настроение? Вернула я вас в детство в прослой статье, а от туда так не хочется возвращаться. Но я вас могу успокоить – все можно изменить! Но на это могут уйти годы.

Как вы поступите с этой информацией? У вас есть 2 варианта: первый – плюнуть на все изменения и оставить все как есть, пусть с каждым днем будет все хуже, а с каждым годом… И второй вариант – наконец-то взять себя в руки и заняться самообразованием.

А ведь меняться мы с вами уже начали, и как это делать я писала в предыдущих постах. Ваши краски детства могут становиться ярче, даже если вы просто начнете избавляться от чувства вины, комплекса неполноценности, от страха и начнете благодарить каждое мгновение, мыслить позитивно и больше смеяться, даже иногда ни над чем.

А вот рекомендации от гуру:

“…А ведь можно все вернуть обратно! И то чувство свободной безмятежности, и вкус мороженного из детства, и ощущение новизны, и надежды на лучшее, и радости жизни. И сделать это очень просто. Настолько просто, что трудно поверить. А вы и не верьте, а пробуйте. Никому не приходит в голову, что слой мира можно обновить, если взять отношение к действительности под свой осознанный контроль. Каким вы сделаете своё мироощущение, таким предстанет и окружающий мир. Это не пустой призыв смотреть на жизнь с оптимизмом, а конкретная работа по формированию свое реальности.
С этого момента, что бы ни происходило, возьмите себе за правило держать свое отношение под контролем. Это не важно, что в данный момент вам не так хорошо, как хотелось бы. В любом случае, все не так плохо и, несомненно, могло бы быть гораздо хуже. Ведь камни с неба не сыплются, земля под ногами не горит и дикие звери на каждом шагу не преследуют.”


Оглянитесь вокруг! Растут деревья, которые снабжают нас кислородом, светит солнце, даже когда идет дождь все вокруг набирается сил. У вас есть вода и еда, вы одеты и каждый день ложитесь спать, многие ложатся спать не одни, у кого-то уже есть наследники. И после этого вы будете говорить что там, на верху на вас кто-то злиться! Поэтому вы до сих пор дышите!

Опомнитесь! Мир заботиться о Вас! Мир действительно заботиться о Вас!
Именно эту фразу повторяйте себе как можно чаще: Мир заботиться обо мне!
И на этой ноте я оставляю вас наедине со своим миром :)
Удачи!



6 коммент.:

Dmitry Voevodin комментирует...

Прекрасный пост, теплый.
Энергия, дающая жизнь обладает невероятной силой, эта самая мощная в Мире сила, ведь она порождение самой Жизни. Если она может дать жизнь младенцу, если она может ввести в существование новую жизнь, то каким же колоссальным потенциалом она обладает ... Подобно тому, как она дает рождение ребенку, она может дать новое рождение и Нам / Вам.

“Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное” (Матф. гл. 18, 3)

Unknown комментирует...

Прекрасный теплый комментарий! Спасибо! Я рада, что смогла вызвать такие теплые воспоминания и такие теплые чувства всего лишь написав 2 статьи.

Дима комментирует...

Солнце, с каждой твоей новой статьей я благодарю вселенную за счастье находиться с тобой рядом. Ты - настоящий ТРЕНЕР и, всегда ей была! Не останавливайся, действуй!

Unknown комментирует...

Спасибо, Дорогой!
Только Вместе Мы - Сила!

Андрей Трунов комментирует...

Очень позитивный пост!

Действительно всё в наших руках. Мы сами выбираем, как нам жить.

Если что-то не устраивает нас, мы, как минимум, можем изменить своё отношение к этому, а, как максимум, поменять то, что нам не нравится.

Главное - думать позитивно, быть открытым миру и ДЕЙСТВОВАТЬ.

Unknown комментирует...

Золотые слова, Андрей!