суббота, 1 января 2011 г.

Кто Я! Ода о характере. Группа крови.

Приветствую вас дорогие друзья!
Это Я, Лена Терехина!

Ну что, прочитав предыдущий пост вы теперь понимаете, что мы не всегда можем объяснить свое поведение и свои поступки, даже воспитание родителей не помогает.

0930f24b47cf089a16912f7b5c61b745 А сейчас, возможно для кого-то это и не новость, а вот я была удивлена, что группа крови влияет на темперамент.

Часто слышала о питании по группе крови, но считала, что все это ерунда, глупости, еще одна уловка, а как-то решила найти более подробную информацию, и сделала определенные выводы, и плюс ко всему поняла о своих желаниях и пристрастиях.

Раньше считалось, что существует 3 группы крови, потом при смешении появилась еще одна. А теперь я слышу информацию о том, что групп крови не 4 и даже не 24, а множество и ни кто не может точно утверждать сколько.

Но, речь сейчас не об этом, а о том, что оказывается на наш характер, или даже на темперамент влияет наша группа крови. А еще она диктует организму какое потребление микроэлементов или каких продуктов питания необходимо каждому человеку, индивидуально.

Знаете, я бы возможно и не поверила, если бы не проанализировала свою семью, пристрастия в еде, темперамент, даже ОРВи мы все переносим по разному.

Вот например у меня 1 группа и недостаток белка я сейчас ощущаю на своих суставах, у Димы 2 группа, и поэтому он может легко обходиться без мяса, а мне иногда "пахнет" жаренное мясо.

Если у вас 1 группа крови и пока с суставами все в порядке, но вы считаете что есть мясо это вредно, тогда обязательно добавляйте в рацион любой другой белок, иначе с возрастом суставы так “скрутит”... Не буду о грустном.

Вот то, что нашла в интернете на сайтах, и полностью с этим согласна. Здесь не полная информация, если вас интересует, то просто вбейте в поисковик “питание по группам крови”.

Итак!
Тип 0 (1 группа) - "Охотник". Эта группа крови - древнейшая. От нее в процессе эволюции произошли остальные группы. 33,5% населения Земли относится к этому типу. Сильный, самодостаточный лидер.
Иногда иммунная система слишком активна и действует против самого организма (аллергии)
Воспалительные процессы – артриты( малое потребление белка)

Тип А (2 группа) - "Земледелец". Этот тип возник при переходе от древнейшего стиля жизни (охотники) к более оседлому, аграрному стилю жизни. 37,8% населения Земли - представители этого типа. Характерные черты - постоянство, оседлость, хорошая адаптация к работе в коллективе, организованность.
Нежный (чувствительный) пищеварительный тракт.

Тип В (3 группа) - "Странник, кочевник"
Людей, обладающих третьей группой крови на Земле приблизительно 20,6% от общей численности населения. Этот тип крови возник в результате миграции рас, отличается сильной иммунной и сбалансированной нервной системой. Люди с кровью третьей группы "всеядны", им рекомендуется диета смешанного типа.

Представителей четвертой группы крови в мире немного - всего 7-8% всех жителей земного шара. Эта группа крови появилась в результате слияния двух противоположных типов - А и В. Его носители отличаются слабой иммунной системой и чувствительным пищеварительным трактом, в целом, они сочетают в себе слабые и сильные стороны представителей групп А и В. Людям с четвертой группой крови подходит умеренно-смешанная диета.

Ну вот, это коротенько! Если сейчас для вас открылось новая истина, то перестаньте насиловать себя “правильной едой”, усмирять свой пыл, прислушайтесь к своему внутреннему Я и начните делать так, как вам оно подсказывает, это и будет правильно для вас.

Даже физические нагрузки у всех разные, у 1  группы более агрессивные, у 2 ой более спокойные. Если смотреть на темперамент в целом, то и в сексе каждый человек проявляет себя согласно темпераменту по группе крови :), и почему все лезут в гороскоп? Взгляните на группу крови!

Писать и рассуждать могу много, главное вовремя остановиться и дать возможность подумать, поразмышлять. Если есть желание узнать более подробно о питании, то я могу проконсультировать. Конфиденциально это можно сделать написав в "Обратную связь", или в комментариях. На этом тему о группе крови закрываю, но о характере еще не закончила.

До скорых встреч! Пока!





6 коммент.:

Евгений Илясов комментирует...

Сведения о взаимосвязи характера и темперамента с группой крови я встречал раньше. И есть много совпадений с моими собственными наблюдениями, даже бывало что успешно применял эти знания на практике.
Так что даже если и теоретическое обоснование кому-то представится малоубедительным, то на приземлённом, практическом уровне это часто действует.

Unknown комментирует...

Евгений! Спасибо за комментарий!
Хочу добавить, что убеждать кого-то не входит в мои планы, да и смысла в этом не вижу, потому что бесполезное это дело.
А вот для тех, кто экспериментирует, наблюдает, анализирует эта информация, надеюсь, даст пищу для ума.
Вы пишете про совпадения, но в душе вы наверное понимаете, что совпадений не бывает. Это лишь простые закономерности, которые нас окружают повсюду, а несведущие люди их обзывают совпадениями.
Буду рада, если вы поделитесь своими наработками, а я их опубликую на своем блоге.

ladyemansipe комментирует...

А я даже не знаю какая у меня группа крови)))

Unknown комментирует...

Олечка! Это лишь говорит о том, что ты здорова и у тебя нет детей, что ты не собираешься в армию, и что ты не донор ;)

Дима комментирует...

Полезная статья. Жаль, что мало народа прочитало её, хотя я могу и ошибаться, ведь сужу по колличеству комментариев!:)
Еще хочется порекомендовать почаще прислушиваться к своей Душе - она никогда вас не обманет!

Unknown комментирует...

Да! Душа - это серьезно! Это самый лучший советчик, лучше чем разум.