четверг, 24 марта 2011 г.

Золотая десятка

Привет, привет!
И снова, здрасьте! Это я, Лена.

Наверное вас, как и меня, волнует наполненность кармана, или точнее – кошелька. Возможно вы слышали или знаете, что на это влияет круг ваших знакомых, и возможно, вы даже не представляете на сколько.


9660699051 Я была на разных тренингах и на некоторых из них писала “тест” – список пяти или список десяти. Если вы еще такое не проделывали, рекомендую.

Напишите список тех людей, с кем вы чаще всего общаетесь, это могут быть ваши друзья, коллеги, родственники. Только пишите тех, с кем вы действительно общаетесь, а не просто знаете или например это ваш друг от которого вы иногда получаете e-mail или раз месяц встречаетесь в skype, и лучше если вы найдете таких 10 человек.

На против каждого человека напишите сумму, которую от зарабатывает. Если вы точно не знаете, то примерно (все таки не хорошо лезть в чужой карман). В этом тесте не льстите себе и не лгите, не пишите тех, с кем бы вам хотелось общаться или вы думаете что он ваш друг, а на самом деле он таковым не является.

Когда вы все напишите сложите цифры, а потом полученную сумму разделите на количество человек. А дальше не стоит удивляться, потому что вы увидите свой ежемесячный доход.

Раньше, когда я думала так же как и основная масса людей, то я не понимала, почему “богатые” люди не желают общаться со всеми, а только с себе подобными. Я считала, что “богатые” должны жениться или выходить замуж только за “бедных”, а теперь понимаю, что это полный бред.

Представляете, успешный предприниматель, с бизнес мышлением до мозга костей, берет в жены женщину, которая ни сном не духом о правильном отношении к деньгам, и понеслась “богатая жизнь”. А через пол года этот предприниматель работает на своем предприятии разнорабочим, чтобы как-то свести концы с концами.

Это вымысел, такое вряд ли будет. Но представьте себя на месте этого предпринимателя, вы тоже будете искать в жены или в мужья себе подобного.

Почему я заговорила о круге знакомых, да потому что! Если взять две группы людей и подслушать их тему для разговора, то мы услышим, что “бедные” будут говорить об отсутствии денег, о том, что все плохо, все против них, все плохие. А “богатые” будут говорить либо о том как можно еще заработать денег, либо о развлечении или отдыхе.  Слышали такую поговорку: Подобное притягивается к подобному, вот каждый себе и притягивает то, что надо, то, о чем говорит.

Возможно сейчас кто-нибудь из вас воскликнет: “Да как же начать думать иначе?”


Круг знакомых – это первое. Если у вас есть возможность общаться с более успешными людьми, то ваша задача стать учеником – “принцип нуля”. Забудьте все, что раньше знали и начинайте впитывать всю информацию как “губка”. Не доказывайте свое, а задавайте правильные вопросы!

Учитесь! – это второе. Чему? Думать так, как думают успешные люди.
Часто бывает так, что человек попадая в более успешное общество начинает себя жалеть, и говорит что им легко с такими-то деньгами! Вот этого делать нельзя! Узнайте, как они пришли к этому “легко”.

Перестаньте думать о проблемах, они ни куда от вас не денутся, зачем думать. Думайте о том, что вам надо и вы получите массу идей как достичь недостающего. 

Если вы чего-то очень сильно хотите, то ваша задача представить, что у вас уже это есть и жить так, как будто вы обладатель Этого. Когда вы перестанете сильно желать (отпустите ситуацию), тогда и получите желаемое.

У вас наверное появилась куча вопросов, не стесняйтесь, задавайте! Вы не один такой.
Когда я заметила тенденцию влияния круга знакомых, я начала фильтровать свое общение – меньше видеться с теми, кто не слышит меня и тонет в своих проблемах, смакует их.
Пока я не имею той финансовой поддержки, которая мне нужна, но сейчас я обладаю главным – это мои мысли. А когда мне удается попасть в виртуальное общество успешных людей я стараюсь услышать то, как человек думает, пытаюсь залезть к нему в голову.

Попробуйте это сделать сами, вот на этом ролике:



А если вы сомневаетесь стоит ли вообще все это начинать, тогда не сомневайтесь, просто ничего не делайте, оставьте все как есть.
Сомнение не приведет к положительному результату.

Удачи!







4 коммент.:

Альфия Асатуллаева комментирует...

Уверена, Лена, что твои ценные мысли приведут тебя к ярким событиям в жизни, и, соответственно, к результатам!

Unknown комментирует...

Спасибо, Альфия! Да, я в этом тоже уверена.

Олеся комментирует...

Очень интересный пост, заставляет о многом задуматься. Конешно, мысли творят будущее...
Желаю максимум приятных позитивных мыслей и ценных идей, в том числе и для бизнеса, которые потом выльются в действия и результаты!

Unknown комментирует...

Спасибо Олеся!
Мне приятно, потому что уже второй комментарий ты отдаешь позитивную энергию.