среда, 13 апреля 2011 г.

Мы из будущего.

Читая книги своего любимого автора Пауло Коэльо я прихожу в восторг от тех мыслей, которые меня посещают.

Сегодня тема будет не очень радостная, но глядя на людей, которые меня так или иначе окружают, я понимаю, что об этом надо говорить.

43754abc6bb6 Начну с цитирования книги “Вероника решает умереть”:

“…настоящее – это все, что есть у любого человека, и у всех оно быстро пролетает, хотя некоторые считают, что у них есть прошлое, где они накапливали вещи, и будущее, где они накопят их еще больше.”


Человек такое создание, которое считает что в будущем будет лучше чем сейчас, чем сегодня. А почему в будущем должно быть лучше? Ведь каждый день мы делаем одни и те же действия!

И что такое будущее? Кто-нибудь, когда-нибудь думал об этом?! Ну может несколько человек.
Вот что я поняла. Когда человек делает другие действия, то есть учится чему-то каждый день, использует свои новые навыки в жизни, ищет новые возможности, то у такого человека есть будущее.

А если человек делает изо дня в день одни и те же действия, и его новый день как две капли похож на предыдущий, то у такого человека нет будущего. Его будущее будет таким же как настоящее и прошедшее.

Грубо говоря, будущее – это вчерашнее завтра. Мы не знаем что будет завтра, так почему мы себе позволяем сегодня жить на половину своих возможностей и желаний.

Если мы сегодня не можем сделать что-то грандиозное, значит нам остается сделать то, что в наших силах. А в наших силах каждый день говорить друг другу приятные слова, дарить любовь, улыбку. Мы можем заботиться о своих близких сегодня, чтобы потом не сожалеть что чего-то не дали когда была возможность.

Сегодня, мы можем перестать говорить, что чего-то не могу, потому что это не правда. Так говорят те, кто не хочет научиться, значит надо стать честным по отношению к себе и окружающим, и начать учиться, ведь это так интересно! Мир каждый день открывается с другой стороны.

Давайте сделаем так, чтобы у каждого из нас было Будущее, было интересное Завтра!

С вами была Я – Лена.

P.S. Это еще не все. Продолжение следует!




6 коммент.:

Ladyemansipe комментирует...

Леночка, обожаю твои вдохновляющие посты! Ты как всегда на высоте, спасибо!

Unknown комментирует...

Оля! Я тебе очень благодарна за такие комменты! Они меня очень вдохновляют ;)
Это правда.

Олеся комментирует...

Статья и правда вдохновляющая. Спасибо, Лена.

Олеся комментирует...

Никогда не возвращайся в прошлое..оно убивает твое драгоценное время...Истории не повторяются…люди не меняются... Никогда никого не жди…не стой на месте... Иди только вперед не оглядывайся... Люди которым ты нужен ....обязательно ... тебя догонят

Unknown комментирует...

Олеся, Спасибо! Обалдеть!
Это как голос за кадром.

Олеся комментирует...

всегда пожалуста!