пятница, 7 января 2011 г.

Кто Я! Ода о характере. Космос.

Приветствую Вас друзья на своем блоге!

Как праздники? У меня они проходят спокойно, это лишь возможность сделать больше, чем в обычные дни. Так бывает, когда понимаешь, что смысл жизни не в том, чтобы работать до пенсии, а потом, как говорят “уйти на покой”,а в том, чтобы за свою жизнь что-то создать, сделать что-то большее.

Но так как сегодня очередной праздник, то я поздравляю вас всех с Рождеством!
birth
После лирического отступления незамедлительно перехожу к теме.

Итак, на характер человека влияет большое количество факторов, но это то, о чем мы знаем или догадываемся. А как быть с тем, что мы и не подозреваем, я пока не знаю, потому что не о чем не догадываюсь :)

Сегодня я буду говорить о заезженной теме. Буду краткой, потому-что все обо всем знают, по крайне знают свой гороскоп. Забавно, что сейчас люди знают о космосе больше, чем о организме человека. Нас привлекает далекое.

1209629393_800_wallpaper14
Существуют разные гороскопы: по Знаку зодиака, гороскоп Друидов, Цветочный гороскоп, гороскоп Западный зодиакальный, Восточный.

Наверное не стоит объяснять по каким принципам идет расчет, одни связывают дату рождения с созвездием и рассчитывают характер и судьбу человека, другие каким-то способом определяют связь деревьев с датой рождения, связь цветов с датой рождения и описывают характер человека и даже заболевания к каким предрасположены эти люди.

Кто-то высчитывает свою судьбу по дате рождения или по имени – это Нумерологи.

Я читала большое количество гороскопов, когда-то они меня увлекали, а сейчас я поняла одну вещь: в этих книгах нет правды! Звезды не могут знать каким вырастит челочек, какой будет его судьба. Это сам человек читая подобные книги программирует себя на ту судьбу, которая ему предложена. 

Есть большое количество людей, которые живут иначе, и о них знают многие, я не думаю, что они живут по тому сценарию, который им предложил гороскоп, ведь их составляют люди!

Поэтому я не буду давать рекомендацию зайти на сайт, посмотреть информацию или взять книгу и почитать, если у вас появится желание, вы это и сами сделаете.


По большому счету у меня по этим трем темам получилось заключение. Я рассказала про имя, группу крови и сейчас о гороскопе. Делайте вывод сами, читать его или не читать, узнавать ли свои гороскоп на каждую неделю или нет.


На этом я с вами прощаюсь, до скорых встреч!





3 коммент.:

Евгений Илясов комментирует...

Всё в нашем мире взаимосвязано и вполне возможно, что какие-то едва уловимые отражения вероятных путей развития событий можно определить по каким-то косвенным признакам, например астрологическим. В то же время интерпретируют эти знаки обыкновенные люди со своими слабостями и недостатками и вот этот человеческий фактор, по моему исубъективному мнению, практически сводит на нет всю точность и ценность такого рода предсказаний. Факт самопрограммирования тоже существует.
Поэтому гороскопы читать конечно можно, но не следует относиться к ним чересчур серьёзно.

Дима комментирует...

В последнее время я начал понимать, что все в нашей жизни заверчено на ЭНЕРГИИ. Позитивной или негативной - неважно.

И все эти гороскопы, сериалы, телепередачи о конце света, смакование болезней и реклама лекарств, фанаты и разны крупные конфессии, все это может очень сильно отнимать ту энергию, которая столь необходима нам для реализации самого себя в этой жизни.

Давайте научимся получать энергию, а не отдавать. А если и отдавать, то переизбыток положительной энергии!!! А? Давайте?

Unknown комментирует...

Спасибо, друзья, за реакцию и такие глубокие комментарии.
Евгений и Дима! Я с вами абсолютно согласна! Мы говорим об одном и том же, :) мы на одной волне!

Мне нравится такая реакция читателей! Спасибо!