пятница, 23 апреля 2010 г.

Семейный очаг или почему муж смотрит на другую.


Привет! Это Лена Терёхина!
Хочу поднять тему о семейных взаимоотношениях, а точнее о женщине в семье. Я считаю, что на эту тему знаю много, потому что проходила много тренингов, читала много книг и смотрела много передач, а так же личный опыт. Эта статья исключительно для женщин! 
Взаимоотношение людей - штука сложная, а тем более полов. Хотя, если поразмыслить, то будет отчетливо видно, что все очень просто. Мы усложняем простые вещи, чтобы уйти от ответа или от ответственности, поэтому говорим: "Все так сложно!..."
Вам наверное будет интересно знать, почему через 1 - 2 года после совместной жизни или свадьбы мужчина начинает смотреть на других женщин? Интересно?!
Ну тогда представьте себе такую картинку:
Встречаются 2 человека, мужчина и женщина на протяжении какого-то времени. Они спешат друг к другу, они стараются одеться красиво, эффектно, привлекательно. Девушки, женщины приводят себя "в порядок" - макияж, прическа, маникюр, одним словом - боевой раскрас.
А что происходит после свадьбы?

Женщина успокаивается, ей уже не надо никого завоевывать. Вот он, уже рядом, ни куда не денется! Кольцо на пальце, штамп в паспорте! Можно и расслабиться.
Но милые женщины! Мы забываем лишь о том, что мы ни кому не принадлежим и нам никто не принадлежит, даже наши дети. Есть единица - Я, и она принадлежит лишь себе самой, больше ни кому. Мы ведь не рабовладельцы! И когда каждая из нас будет помнить об этом, то мы будем стремиться каждый день завоевывать своего мужа. Да - да! Именно - завоевывать каждый день!
Итак, приходит в один из дней ненаглядный к себе домой и видит картинку, которую уже наблюдает несколько месяцев, его жена в халате с помятым лицом, с растрепанными волосами... После того образа, с каким он ходил на свидания это не сравнить. Когда он идет на работу, то его окружают интересные, красивые и ухоженные девушки. На кого он будет смотреть?
Здесь конечно можно много разглагольствовать и меня могут считать какой-то женоненавистницей, но знаете, я сама была такой.
Я занимаюсь тем, что сижу за компьютером целыми днями, дома. И одно время я так расслабилась, что утром просто умывалась, завтракала и к "станку". А вечером приходил муж, и что он видел? Сидит нечто лохматое, непонятно во что одетое с помятым лицом. А потом я случайно, но мы то знаем, что случайно ничего не бывает, посмотрела передачу "Модный приговор", где муж обвинял свою жену как раз в этом а я сидела, смотрела и соглашалась. И тут я очнулась от сна. Я увидела себя со стороны и мне стало страшно и обидно за своего мужа.
И тогда подумала: я занимаюсь делом, это все равно, что хожу на работу. Так почему я "хожу на работу так неопрятно?"

Я встряхнулась и утром перед тем, как сесть за компьютер стала приводить себя в порядок. Мне даже самой стало приятней работать, а вечеров боеготовой я встречала мужа. Конечно пришлось объяснить, что происходит. Но хочу сказать, что еще один медовый месяц у нас был, и все такие же романтические отношения присутствуют до сих пор.
Эта статья посвящена тем женщинам, которые по той или иной причине в течении всего дня находятся дома. 
Следующая будет посвящена тем, кому приходится или просто нравиться ходить на работу.
До встречи!

13 коммент.:

Татьяна Карнаух комментирует...

Согласная я! Если бы было больше 2-х рук, то и другими бы руками проголосовала ЗА! Дорогие девушки, если мужчина начал смотреть на других (ну, конечно же если он не ... большой любитель женщин) ищете причину в себе! Пройдено! И в отношения между мужчиной и женщиной можно применить японскую пословицу - Измени себя и мир вокруг измениться!

вид-мон-фотки комментирует...

Да, Лена. Ты абсолютно права. Порй мы забываем о том, что мы в первую очередь женщины. Что вне всякого сомнения нужно ухаживать за собой в любой ситуации. Даже в том случае, если по какой-либо причине была бессонная ночь. Мужчина увидит и поймет все, но мы женщины созданы умело скрывать свои недостатки. А когда мы перестаем ухаживать за собой, то открываются недостатки с горочкой :). Поэтому и начинает муж смотреть на других женщин, которая скрыла максимально свои недостатки :). Именно поэтому нужно ухаживать за собой всегда и не зависимо от возраста.

Анонимный комментирует...

Леночка, надеюсь, что эта статья не про тебя. хотя я полностью согласна с твоими наблюдениями: мы, женщны, порой сами все делаем для того , чтобы от нас отворачивались.

я это правило давно усвоила. и дома стараюсь быть даже лучше, чем на работе)

Unknown комментирует...

Спасибо девочки за комментарий!
Отвечаю анонимному читателю: то, что я писала о себе там видно. Мне повезло в том, что я выбрала правильного мужа, умею учиться на чужих ошибках и анализировать разные ситуации, даже киношные.
Вижу, что вы со мной согласны.

Дима комментирует...

Не скрою, читать было интересно. Я прекрасно помню этот день, когда прийдя домой я увидел нежную, красивую, любящую женщину!!!
Солнце, я тебя обожаю!!!

Unknown комментирует...

:)
Самое интересное, что мне и самой нравиться за собой ухаживать, чувствуешь себя в течении дня просто прекрасно.

Lora Xlebnikova комментирует...

Леночка, статья не только интересная, но и со вкусом оформлена! Ты молодчина!

Unknown комментирует...

Спасибо, Лора! Мне приятно получать такие комментарии!

Андрей Трунов комментирует...

Интересная статья.

Какие мы, такой и мир вокруг нас.

Хотим положительных изменений, должны сами становиться лучше.

Unknown комментирует...

Целиком и полностью подписываюсь под этими словами. Женщина всегда должна оставаться женщиной, независимо от того, ходит ли она на работу или остается дома. Ведь и самой приятно, когда хорошо выглядишь.

Unknown комментирует...

Спасибо, друзья! Здорово, когда мы с вами на одной волне. Просто в дополнение хочу сказать, что надо жить каждую минуту осознанно и быть благодарным за нее.

Юлия Завольскова комментирует...

Елена, в ответ на Ваш комментарий в моем блоге я сослалась именно на эту статью. Спасибо Вам за то, что подняли такой жизненный и актуальный вопрос семейной жизни!
Хочу сказать, что Вы абсолютно правы, любой мужчина хочет видеть рядом с собой неотразимую, привлекательную, "ухоженную" и сексуальную женщину. А "помятое" лицо, конечно же, не придает нам сексуальности...

Unknown комментирует...

Спасибо, Юля!
Мне приятно, что я для вас явилась, при написании этой статьи, музой.
А если кому-то интересно о чем мы с Юлей дискутируем, читайте!
http://zavolskova.blogspot.com/2010/03/blog-post.html