воскресенье, 14 марта 2010 г.

Что я получила на Школе Интернет-Бизнеса Лапшина Павла.

Всем привет! С вами Елена Терёхина!

Сегодня я хочу с вами поделиться о пользе обучения, но это не простое обучение. Я учусь позиционировать себя в Интернете.

Как выяснилось, что в жизни без наставника ничего не происходит. Даже самые элементарные потребности по Маслоу мы начинаем под чутким руководством наших первых в жизни наставников - это родителей. Мы учимся есть, ходить, говорить, пить, даже - ходить в туалет.
И когда мы считаем, что чему-то можем научится сами, даже в этом случае нам нужен "волшебный пендаль" от наставника.

Когда-то, несколько месяцев тому назад, один из моих наставников - Руслан Шакиров порекомендовал пройти обучение по позиционированию себя в интернете. Я согласилась!
И вот что из этого вышло...

А вышло то, что я уже второй раз обучаюсь в Школе Интернет-Бизнеса Лапшина Павла.
Важно то, что здесь есть преимущества, во первых - это бесплатно, что немаловажно, во вторых - это проходит в удобном для меня формате. Я на почту получаю письмо с заданием и выполняю его в удобное время. Просто Супер!

Вас наверное интересует, зачем же второй раз проходить одно и то же обучение?
Ответ прост! Технологии не стоят на месте, а в интернете тем более. Сайты конкурируют между собой, а значит придумывают программы, новые прибамбасы для своих пользователей. Можно конечно сидеть, искать, изучать, а можно пройти очередное обучение и узнать обо всем необходимом от наставника, он еще и поможет.

А вот несколько полезных вещей, которые помогают мне быть в курсе событий и экономят мое время.
Очень удобно общаться со своим кругом знакомых через группу Google. Это когда в этой группе находится человек 10-20-30-40-50 и до бесконечности, ты задаешь вопрос один раз, а тебе отвечает тот, кто знает на него ответ или дают рекомендацию. Не надо искать того, кто знает, потому что он найдется сам. А еще, здорово поздравлять с праздниками. :)

Классная штука программа Google Talk!
Оповещает о новых письмах на вашей почте, так же  можно чатиться и разговаривать при наличии микрофона.

А вот история того, как две программы помогли мне не пропустить важное мероприятие через интернет. Дело в том, что до этого было несколько важных мероприятий On-line о которых я просто забывала, увлекаясь созданием страничек. И вспомнила о том, что у нас есть помощники. Я в Google календарь создала мероприятие, которое должно было пройти в назначенное время, а программа Google Tolk за 10 минут до начала меня оповестила. Я действительно к тому времени уже забыла о нем и потеряла чувство времени. :)

А как удобно читать блоги, на которые я подписана через Google Reader. Они все находятся в одном месте и видно те, на которых появился новый пост. Это экономит время!

А какая удобная программа Picasa! Легко, быстро и удобно из фотографий делать клип.

Это только полезные вещи и то не все. Если обо всем рассказывать, то надо создавать школу.  Но она уже создана, осталось только в ней участвовать! :)

Я еще не начала писать как себя позиционировать, а уже столько написала.
Одним словом, или двумя, если у вас есть потребность в создании блога и вы не знаете как это сделать, тогда у вас один путь - Школа Павла Лапшина!
Там вы научитесь создавать блог, писать статьи, и даже сделать его общедоступным, популярным и читаемым.

Скажу честно, это увлекает!
И ты не один, ты в команде, которая готова тебе помочь!

Таким образом Я Выражаю Благодарность Павлу Лапшину! Спасибо!

Если вас заинтересовала эта информация, подробности читайте здесь!
Пока!

8 коммент.:

Лапшин Павел комментирует...

Лена, большое спасибо за тёплые слова в адрес моей школы. Ещё раз убеждаюсь, что знания и навыки, которые я даю полезны и эффективны.

Хочу сделать оговорку, что Школа не БесПлатна (за БесПлатно - бес платит), а Даром, т.е. я дарю те знания, которым и владею.

Unknown комментирует...

Да, Павел! Про Беса я знаю.
Это все равно, что ведьма и фея. Ведьма - это женщина, которая ведает, знает, т.е.очень умная. а Фея - это оказывается злая колдунья, т.е. владеет, черной магией.:)
Так же и с этими словами, когда все наоборот. Всегда считалось что бесплатно - это хорошо, а даром - это плохо.
Опечаточка вышла!

Но я имела ввиду другое, надо ценить любые знания, даже те, которые даются даром, они такие же ценные, как и те, за которые платишь.

Лапшин Павел комментирует...

Да, Лена, именно так. От нас скрывают сокровенные знания до сих пор. Значит это кому то выгодно. Ведь-ма - это ведующая мать. Ве-ра - это ведание Ра, то есть ведание света.

А дар на то и даётся, чтобы его отдавать даром. Я, хоть это и на даром получил, но считаю, что люди должны изменить своё сознание и перестать быть рабами. Пора становиться Богами, каковыми мы и являемся. И начинать нужно с себя.

Unknown комментирует...

Согласна, Павел, что начинать нужно всегда с себя!

вид-мон-фотки комментирует...

Лена, Павел, Вас читать зачитаешься. У Павла действительно очень интересная школа. Он действительно нам дает бесценный материал. И мы ему платим своей благодарностью, а еще я думаю что все это делают, мы рекомендуем другим людям, пройти у него обучение.

Unknown комментирует...

Действительно, рекомендуем!

Дима комментирует...

Да, Лена, я реально увидел результаты твоей работы с блогом. Еще месяц назад на твоем счетчике стояла цифра 20, сейчас 61. Здорово! Тебе удалось поднять рейтинг своего блога в 3 раза. Умница! Спасибо Павлу за его мега-полезную школу!

Unknown комментирует...

Ну, собственно, я об этом и пишу.
Если еще кто-нибудь сомневается...
Ребята! Не сомневайтесь! Это работает!