среда, 24 марта 2010 г.

Как я иду к совершенству. Часть 13. или Женщина, которая живет! Римские каникулы.

Здравствуйте мои дорогие читатели! Это Елена Терехина!

В первую очередь я с удовольствием поделюсь с вами продолжением римской истории, "Римскими каникулами", а потом расскажу о "точках" :) Я о них кратко писала в прошлой статье.





Этим видео-клипом я заканчиваю описание своей истории.

А теперь о точках!
Мы каждую секунду принимаем решение, неважно чего оно касается. Сейчас я опишу на одном примере. Это будет Он - человек.


Он находится дома и есть свободное время, чем он будет заниматься? Может сесть посмотреть телевизор, почитать книгу, газету, посидеть за компьютером, поесть, по пить. Это похоже на солнышко с лучиками, он стоит в центре солнышка и в какую сторону он сделает шаг, свой выбор, туда и последует его путь.

Захочет отдохнуть и включит телевизор, следующий шаг, решение - это что он будет смотреть, какую передачу, или канал. Он может включить то, где не надо думать, то, что разлагает мозг, а может включить интересную передачу и возьмет для себя что-то полезное, то, что может натолкнуть его на сумасшедшую идею которая впоследствии изменит его жизнь.

Итак! Каждое наше действие или решение даже если оно кажется незначительным, ведет нас куда-то. Вопрос: Куда?
Если мы будем даже незначительные решения принимать осознано, то мы рано или поздно придем к своей цели.

Главное, помнить, что после принятия того или иного решения мы наступаем в центр следующего солнышка с большим количеством лучиков (выбор) и так, решение за решением, шаг за шагом. Попробуйте себе это представить!
И тогда ваша жизнь наполнится смыслом.

И сейчас я технически описала фразу "Проживайте каждый день как последний"

И еще хочу сказать, что когда кто-то говорит, что у него нет было выбора или не было выбора, не верьте ему, выбор есть всегда и в большом количестве. Я не помню кто мне это говорил, но это потрясающая фраза: "Даже когда вас съели, у вас есть как минимум два пути выхода из этой ситуации - выйти обратно через рот или естественным путем" :)

Ну вот, я больше писала не о точках, а о солнышке.
Друзья! Смело комментируйте это сообщение, меня интересует ваше мнение.

Всем удачи! Пока!

7 коммент.:

Курилец Лариса комментирует...

Даже мы с Кларой в ролик попали, Клара больше))))
Абсолютно согласна с тобой, ВЫБОР есть всегда!!! Фраза анекдотичная, но до безобразия верная!
За выражением "у меня не было/нет выбора" люди скрывают неуверенность, страх и оправдание своего нежелания в действительности серьезно изменить свою жизнь.
Я свой выбор сделала давно, лет так ...цать назад, когда меня моя любимая мамочка родила!!!
А Вы сделали свой Выбор?

Unknown комментирует...

Лариса! Я вижу, что тебе тоже нравиться такое состояние, когда ты знаешь, что можешь создать свою жизнь и написать свой сценарий. Это здорово!
Когда не надо обвинять других в том, что ты не состоялся! Когда ты понимаешь, все, что ты делаешь - это правильно для тебя (даже если это не так уж и правильно). но это твой выбор!

Дима комментирует...

Классный ролик! Глядя на некоторые фотографии и не скажещь, что это Италия, Рим! Про выбор, да это так, выбор всегда есть, мы испытываем это на себе постоянно и понимаем его природу и теперь, лично мне очень хочется донести это до тех, с кем мне доводится и предстоит общаться! Читая книгу Пауло Коэльо "11 минут", понимаешь всю правоту этого утверждения!

вид-мон-фотки комментирует...

Лена, интересный пост. Я даже ждала продолжения твоих роликов о Риме. И музыку отличную подобрала. Когда смотрела, почувствовала себя там. Я ощущала себя в Риме. А вот про точки, я как-раз читаю книгу Робина Шарма "Уроки Лидерства от монаха, который продал свой "феррари"". В ней монах рассказывает о том, что его однажды заинтересовала фотография на одной из газет. Он решил посмотреть через луппу и обнаружил, что изображение состоит из точек. Так и все, что существует на земле и во вселенной. Все состоит из точек, частиц и т.д.

Unknown комментирует...

Спасибо друзья! Если несколько человек почувствовали себя в Риме, когда смотрели ролики, значит мне действительно удалось подобрать нужные фото и музыкальное сопровождение. Это, как раз то, чего я и хотела добиться. Дело в том, что при составлении этих видео есть еще и третий ингредиент - это душа ;)

Малюков Андрей комментирует...

Согласен, что выбор есть всегда, главное, чтобы у человека, стоящего перед выбором, не было внутренних страхов и противоречий.
Поэтому всем моим партнерам и кандидатам, стоящим перед выбором, я говорю - не торопись, скажи, какие страхи в тебе возникают, какие внутренние противоречия ты испытываешь ?
Представь, что их нет и только тогда делай выбор.
Спасибо, Елена, за классное видео !

Unknown комментирует...

Пожалуйста, Андрей!
Но я еще хочу сказать, что страхи и противоречия всегда будут у людей, потому что это работа мозга. Человек не испытывал бы чувство страха, если бы его в детстве не пугали и не прививали это чувство. А так...
С противоречием дело обстоит так же. Слушают "знающих" людей, не привыкли самостоятельно мыслить.
Нужно время и много тренировок, чтобы научиться жить без этих составляющих.
Спасибо вам, что затронули эту тему!