среда, 11 июня 2014 г.

Что делать, если любимый не поздравил.

Сегодня залезла на форум, каких сейчас множество, там в основном женщины решают вопросы по взаимоотношениям. Мне казалось что в таких местах обсуждается то, что не кому рассказать, или неудобно, или по другим причинам, но стараются решить серьезные вопросы. А сегодня нашла очень интересную проблемку, но автор так к ней относится серьезно, что решила начать с нее.

Здравствуй читатель! Это Елена Терехина!
Итак, поехали!

“Очередной праздник без подарка. И вот опять я ни с чем. Гложет обида. Одноклассница выложила фото пробуждения 14 февраля, это красиво. А я родив 2 детей как последняя даже цветочка не заслужила. Как быть?”

obida

Когда я это прочитала, то поняла, что в браке мелочей не бывает, и что даже эта банальная претензия может стать причиной развода, даже смешно!

Вот здесь я хочу начать с того, что кто сказал, что 14 февраля, это праздник? Для магазинов это маркетинговый ход, они готовы взять праздники со всех календарей и под них делать акции, скидки, чтобы клиенты покупали.

История дня Св.Валентина для России вообще ни о чем, прочитайте в Википедии, это надуманный языческий праздник, который придумали, как привязать к  христианству, потому что люди продолжали праздновать.

Второе, я  к таким праздникам вообще никак не отношусь, потому что считаю, что лишняя бесполезная трата семейного бюджета бессмысленная, лучше накопить денег и купить что-то стоящее.

Понятно, когда семья только создалась и еще нет рутины, да и мужчина безнадежный романтик, тогда в начале совместной жизни такое возможно. Когда мужчина хочет покорить девушку, то такой поступок обезоружит ее и она не сможет отказать.

Поэтому лично я считаю праздниками только дни рождения членов семьи, даже празднование нового года может пройти без подарков, там главное праздничное настроение, ну можно сувенирчики подарить, и достаточно.

Еще есть один немаловажный момент, мы женщины хотим, чтобы наши мужчины сами догадались, что нам нужно, например, какой подарок мы хотим получить, а потом обижаемся, если любимый промазал с тематикой подарка, или с цветом не угадал.

Здесь я за то, чтобы сообщать своему суженому что я хочу, какой подарок я хочу получить, и сможет ли он его приобрести.

Ну а если есть желание получить сюрприз, то тогда не стоит надеяться на попадание в десятку, тогда придется радоваться тому, что он вообще вспомнил о празднике и о том, что как-то нужно поздравить. В этом случае подарок может быть чисто символическим.

Как сделать так, что ваш дорогой вообще вспомнил о празднике)))

Надо подготовится заранее, так же, как это делают магазины. Вам надо, если вы хотите получить подарок например, на день Св.Валентина, вам нужно заранее, за несколько месяцев, устроить марафон, который будет заключаться в том, что вы мужу будете дарить небольшие подарочки на каждый незначительный праздник. Вскоре он сам захочет ответить вам сюрпризом, и начнет дарить подарки на мини-праздники)

И еще я подумала, что это провокация со стороны одноклассницы)))) Мадам могла сделать постановочное фото накануне, а выложить его в день праздника, чтобы подружки пустили себе слюну, а своим мужьям кровь)))

Я всегда призываю к тому, что хватит быть потребителями. Чтобы что-то получить, надо что-то отдать. Чтобы получить внимание от любимого, начните дарить свое внимание не требуя взамен ничего.

Если кто-то считает иначе, давайте обсудим!



1 коммент.:

Анонимный комментирует...

"А я как последняя даже цветочка не заслужила" - да конечно не заслужила! А сама какой подарок сделала? Или это чисто женский праздник? Абсолютно нет!

Согласен с автором статьи - подтолкните мужика заранее, не обязательно за месяц-два, хотя-бы за день. Ну не знаю можно как-то намекнуть, что приходи пораньше, будет праздничный ужин при свечах ))) Вобщем вариантов много )

И кстати правда, а сама она когда дарила подарки на такие незначительные праздники?

Вопрос "Как быть?" вобще тупизм - вешаться блин! Если обращаешь внимание на такие мелочи, то это единственный выход на мой взгляд, иначе развод, не завтра так через год.

Я конечно утрирую, но суть думаю ясна =)